Kontakt

Dingbängerweg 349
48161 Münster

Telefon:+49 2534 7722

E-Mail: info@thc-muenster.de

U 10 Jungen

1. Herren

Münsterlandliga

Trainingszeiten

i.d.R Mittwoch ab 19:00 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführer

Michael Beckmann

M 0157 72727079

Motto: No Mercy…

Unsere Stammspieler:

Constantin Rausch
Jannes Magerfleisch
Michael Beckmann
Felix Puke
Robin Eggers
Patrick Brkovic
Jan Overhues
Florentin Borchard 
Coach: Viktor Maksimcuk

2. Damen

Münsterlandliga

Trainingszeiten

Sommer i.d.R. Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Winter: Sonntag von 18:00 - 20:00 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführerin

Corinna Beckmann

M 0176 64983417

Unsere Stammspielerinnen:

Paula Merlin, Raphaela Rettberg, Gina Stapper, Caro Kürfgen, Vanessa Bommert, Berit Michaelis, Corinna Beckmann, Lea Scharpmann, Sophia Krahwinkel, Maja Wollenburg, Anna Overhues, Carla Kohl

Trainer: Lutz Rethfeld

 

2. Herren – in Überarbeitung

Bezirksliga

Trainingszeiten

i.d.R. Mittwoch ab 18:30 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführer

Henner Borgmann

M 0176 52045867

Unserer Stammspieler:

Christian Leineweber, Tim Weise, Felix Puke, Michael Beckmann, Robin Eggers, Conrad Heins, Jan Overhues

3. Damen – in Überarbeitung

Bezirksklasse

Trainingszeiten

Sommer: i.d.R. Montag 19:00-20:30 Uhr
Winter: Sonntag von 18:00-20:00 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführerin

Amy Katthöfer

M 0178 8938711

Unsere Stammspielerinnen:

Corinna Beckmann, Maja Wollenburg, Anna Overhues, Carla Kohl, Enya Gauch, Philine Pfannenstiel, Alannah Ringel, Lina Schmissas, Amy Katthöfer, Leonie Mix, Franziska Eckardt, Kim Nolte, Carolin Brune, Nathalie Lange, Carolin Rupp, Lea Fieseler

Trainer: Viktor Maksimcuk

Damen 40 -1

Bezirksliga

Trainingszeiten

i.d.R. Montag ab 18-20 Uhr (Sommer)
und 19-20 Uhr (Winter)

Kontakt

Mannschaftsführerin

Sabine Schubert

M 0176 20245305

Motto: Wir sind das THC 40-1 Power-Team. Wir haben total Lust gemeinsam zu trainieren, Matche zu spielen und zu feiern. Das wichtigste ist für uns der Spaß am Spiel und die Freude am Miteinander. Das ist unsere Sport-Bewegungs-Freude-Insel

Unserer Stammspielerinnen:

Anja Gäher
Sabine Schubert
Dorothee Beckmann
Gabi Adolf-Lücke
Birgit Schlächter
Birgit Ruhwinkel
Nicole Buchwald
Marie Hilger

Damen 50-1

Regionalliga

Trainingszeiten

i.d.R. Mittwoch nach Absprache

Kontakt

Mannschaftsführerin

Barbara Kunert

M 0170 3337677

Unsere Stammspielerinnen:

Barbara Kunert, Petra Richter, Sabine Althoff, Martina Puke, Anne Püschel, Katja Grotjohann, Simone Rettberg, Dorothee Neuber, Julia Artmann-Eichler, Bettina Meyer

Damen 50-2

Bezirksliga

Trainingszeiten

i.d.R. Mittwoch 19:00-20:30 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführerin

Heike Scharpmann

M 0152 53766800

Unsere Stammspielerinnen:

Alexandra Gutsche, Claudia Pogorzalek, Heike Scharpmann, Ute Schmies, Dorothea Schütter, Petra Souren, Christiane Theike, Monika Waltermann, Gabriele Weiß

Damen 50-3

Bezirksklasse

Trainingszeiten

Dienstag 19-21 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführerin:

Anne Stöhr

 T 0251 2844698

Motto: Locker bleiben…

Unsere Stammspielerinnen:

Anke Hasebrook, Anke Brkovic, Petra Schulte,  Britta Pützler,  Anja Gäher,  Gudrun Schmelter, Anne Stöhr,  Andrea Karsch,  Kerstin Steinbrink,  Bettina Horstkötter,  Annemarie von der Forst, Birgit Fahlbusch, Christa Groning Nolte und  Ute Jebsen

Herren 30

Regionalliga

Trainingszeiten

i.d.R. Donnerstag ab 18:30 Uhr

Kontakt

Mannschaftsführer

Jan-Christoph Boldt

M 0160 8219326

Motto: Auf dem Weg….

Unserer Stammspieler

Bernadus van der Veen, Christian Stolze, Florian Schlücker, Nico Hergemöller, Jan-Christoph Boldt, Kristof Wilmes, Christian Reicherts, Jan Niklas, Philip Hindersmann